20.12.2019 13:38 Пятница

Акция «Подарок от Святого Николая» прошла в Невинномысске

19 декабря – день памяти Святителя Николая Чудотворца и в этот день принято дарить детям подарки и совершать добрые дела.

В честь этого праздника и принесения иконы и частицы мощей великого святого в собор Покрова Пресвято Богородицы в Невинномысске была проведена акция «Подарки от Святого Николая». Православная молодежь покровского собора по благословению настоятеля протоирея Иоанна Моздор помогла в сборке и упаковке памятных подарков: прихожане Покровского собора и Свято-Никольского храма получили мешочки с календарями на 2020 год, постными пряниками и шоколадными монетками.

Также подарки от Святителя получили воспитанники православного детского сада «Вера, Надежда, Любовь» и «Православной классической гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия». Со всеми детьми о сути праздника побеседовали священники, в заключение торжества воспитанники прочитали стихи и спели песни, посвященные Святителю Николаю Чудотворцу.