Меню

Администрация города Невинномысска

20.12.2019 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте осторожны с пиротехникой!

В преддверии Новогодних и Рождественских мероприятий администрация города напоминает о необходимости соблюдения осторожности при покупке и использовании пиротехнических изделий.

В соответствии с требованиями пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052, применение пиротехнических изделий запрещается:

- в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

- на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

- на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

- на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

- во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

- на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов РФ, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Нарушение этих правил влечет наложение административного штрафа на граждан по ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Если пиротехнические изделия стали причиной возникновения пожара и уничтожения или повреждения чужого имущества либо причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, то виновному придется заплатить от четырех до пяти тысяч рублей.

15