20.12.2019 10:48 Пятница
Категории (2):

Как формируются графики вывоза мусора?

Ставропольский край завершил переход на новую систему обращения с отходами в начале этого года.

Однако до сих пор остаются вопросы, касающиеся услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. В частности, как формируются графики вывоза мусора?

Региональные операторы формируют такие графики по каждому населенному пункту в своей зоне деятельности. Эта информация размещена на их сайтах. Также можно обратиться в местную администрацию.

Отследить соблюдение графика нетрудно: все мусоровозы подключены к системе ГЛОНАСС. В случае технической неисправности машины «пропуска» в вывозе мусора случиться не должно – регоператор направит резервную технику. Однако, если речь идет об отдаленных населенных пунктах, возможны небольшие отклонения.

Узнать о них можно по телефонам диспетчерских служб региональных операторов:

- 8-800-770-09-23 в зоне деятельности ООО «Эко-Сити»;

- 8-928-340-50-70 в зоне деятельности ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»;

- 8-928-327-73-77 в зоне деятельности ООО «Экострой».

- 8-800-200-76-44 в зоне деятельности ООО «Комбинат Благоустройства».

Региональный оператор ООО «Эко-Сити»: Апанасенковский, Грачевский, Красногвардейский, Труновский, Туркменский, Шпаковский районы, Новоалександровский, Петровский, Изобильненский, Ипатовский городские округа и город Ставрополь.

Региональный оператор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»: Георгиевский, Советский, Кировский и Минераловодский городские округа, Андроповский, Кочубеевский, Курский, Предгорный, Степновский районы, а также города Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск и Невинномысск.

Региональный оператор ООО «Эко-Строй: Александровский, Новоселицкий районы, Благодарненский городской округ.

Региональный оператор ООО «Комбинат благоустройства»: Арзгирский, Буденновский, Левокумский районы и Нефтекумский городской округ.

(По сообщению Министерства ЖКХ Ставропольского края)