20.12.2019 10:34 Пятница

Невинномысский МФЦ – лучший в крае

В Ставрополе прошло подведение итогов конкурса «Лучший МФЦ-2019».

Поздравил победителей руководитель ведомства Сергей Крынин.

Так, по результатам конкурса «Лучшим МФЦ-2019» был признан центр «Мои документы» города Невинномысска. Первое место с промышленной столицей края разделил МФЦ Буденновского муниципального района.

Всего в номинации было представлено 12 заявок. Победителем в категории «МФЦ малых городов», с численностью населения до 25 тысяч человек, был признан центр Новоселицкого муниципального района.

В категории «МФЦ средних городов», с численностью населения от 25 тыс. до 100 тысяч человек, победило учреждение Благодарненского муниципального района Ставропольского края.

Выбирали также и лучших специалистов.

Так, «Лучшим универсальным специалистом 2019» стала главный специалист центра «Мои документы» Шпаковского района. Второе место заняла главный специалист-операционист учреждения города-курорта Железноводска. Третье место осталось за ведущим специалистом многофункционального центра Минераловодского городского округа.

В номинации «Лучший наставник» победу одержала ведущий специалист центра «Мои документы» из города Благодарный Марина Воетко, а «За активную жизненную позицию» награду получила Надежда Михайлова, ведущий специалист из Кочубеевского муниципального района.

7 заявок было подано для участия в номинации «Лучший ТОСП МФЦ 2019».

Победителем стало территориальное обособленное структурное подразделение из Новоалександровского городского округа, расположенное в посёлке Горьковский.

На втором месте оказалось село Большая Джалга из Ипатовского района

Третье место заняло территориальное обособленное структурное подразделение села Татарка Шпаковского района.

Лауреатом Конкурса в номинации «Лучший проект МФЦ» в категории «МФЦ как центр передовых технологий оказания услуг» было единогласно признано муниципальное учреждение Степновского муниципального района Ставропольского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

- На Ставрополье постоянно растет необходимость в многофункциональных центрах. Сегодня они существуют под брендом «Мои документы» и представляют собой разветвлённую сеть учреждений, имеющих представительства во всех муниципальных образованиях. Принцип «одного окна» позволяет оказывать большое количество государственных и муниципальных услуг за один прием. Эта структура призвана сократить очереди в исполнительных органах и повысить комфортность и качество предоставления государственных услуг, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.