20.12.2019 11:08 Пятница

В Невинномысске прошёл новогодний мастер - класс

Социальные педагоги ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» провели мастер-класс по изготовлению рождественского месяца своими руками для родителей ребят, посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло в рамках работы родительского клуба «Рука помощи».

Данное направление реализуется в учреждении благодаря участию в комплексе мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей — инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной сферы развития и воспитания детей, фонда «Поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации».

Для творческой работы были подготовлены заготовки месяца, а также множество различных украшений.

Подобные мастер-классы формируют у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми дошкольного возраста, развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение и умение находить общие занятия.