23.12.2019 10:28 Понедельник

Невинномысские кадеты встретились с Героем России

Накануне невинномысские кадеты школы №18 встретились с майором Внутренних войск МВД России, участником второй чеченской войны, Героем России — Игорем Задорожным.

Встреча была приурочена к памятной дате — Дню Героев Отечества.

Игорь Задорожный рассказал ребятам о своей жизни и детстве – оказалось, что в школе будущий Герой России любил уроки физкультуры.

Интересовались кадеты и военной службой. Игорю Задорожному было, чем поделиться: мужчина отдал 15 лет военному делу. Он рассказал кадетам о своей первой спецоперации, а также о том, с какими сложностями приходилось сталкиваться в бою.

В завершение беседы Игорь Задорожный дал ребятам наставление: обязательно поставить себе цель в жизни и, несмотря на все трудности, идти к ее достижению.