Меню

Администрация города Невинномысска

24.12.2019 12:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каскад Кубанских ГЭС уже восемь лет участвует в благотворительной акции «Рождённые энергией»

Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в рамках благотворительной акции «Рождённые энергией» уже несколько лет дарит медицинское оборудование родильному отделению Невинномысской городской больницы.

В этом году врачи и роженицы получили в подарок от гидроэнергетиков уже четвёртый фетальный монитор Сономед.

«Фетальный монитор контролирует сердечную деятельность и двигательную активность плода в режиме реального времени во время беременности и во время родов и выдаёт заключение. Этот аппарат приходит на смену стетоскопу, потому что в долгосрочном временном периоде способен мониторить состояние плода и должен быть у кровати каждой будущей мамы», — объяснил заместитель главного врача больницы Вадим Беляйкин.

С 2012 года Каскад Кубанских ГЭС участвует в федеральной благотворительной акции РусГидро «Рождённые энергией». За это время были приобретены гистероскоп, анализатор кислотно-щелочного и газового состава крови новорождённого, установка для светотерапии, кардиограф, кровать для родильного зала и другое необходимое оборудование.

Проект стартовал в 2006 году на Жигулевской ГЭС c вручения сертификатов семьям малышей, родившимся в день основания компании. В 2012 году к проекту «Рожденные энергией» присоединились еще 5 филиалов, изменился и формат: от вручения сертификатов – к приобретению специализированного медицинского оборудования.

В 2015 году в мероприятиях в рамках «Рожденные энергией» приняли участие 19 филиалов и подконтрольных обществ РусГидро. Количество предприятий, реализующих проект «Рожденные энергией», увеличивается с каждым годом.

В этом году 23 медицинских учреждений получили 35 наименований медицинского оборудования. Основная цель акции – улучшение демографической ситуации и повышение рождаемости. Благотворительная акция «Рождённые энергией» будет реализовываться и дальше.

31