Меню

Администрация города Невинномысска

25.12.2019 17:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два новых резидента появились в ТОСЭР «Невинномысск»

На заседании краевой комиссии, которая состоялась сегодня, было принято решение о регистрации двух новых резидентов на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

Об этом сообщил на своей личной странице в Инстаграм глава Невинномысска Михаил Миненков.

«Список резидентов пополнился: теперь к ТОСЭР присоединились компании «Золотой берег» и «Велес». Это положительно повлияет на развитие города и в экономики в том числе!» — отметил глава города.

Так, компания «Золотой берег» планирует создание физкультурно-оздоровительного комплекса, где горожане смогут провести время с пользой для здоровья. Общая стоимость инвестпроекта составляет 50,5 миллионов рублей.

Еще одним резидентом станет компания «Велес». Инвестиционный проект предусматривает развитие инфраструктуры швейного предприятия. Для этого будет приобретено необходимое оборудование, а также налажено производство и создание около 100 новых рабочих мест.

Стоимость инвестпроекта — 5 миллионов рублей.

Как отметил глава Невинномысска, планируемые налоговые отчисления, которые направятся в бюджеты всех уровней, составят более 25, 7 миллионов рублей.

Напомним, что сейчас на территории опережающего социально-экономического развития зарегистрировано 9 резидентов. Вместе с новыми участниками их станет 11.

«Спасибо инвесторам за их решение вкладывать средства в Ставропольский край, в город Невинномысск. Для промышленной столицы это не только инвестиции, налоги и рабочие места – это серьезный шаг в решении задач, поставленных Правительством Ставропольского края по диверсификации его экономики и развитию в новых направлениях, – сказал министр экономического развития края Сергей Крынин.

446