Меню

Администрация города Невинномысска

25.12.2019 09:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский студент - призер конкурса «Креативная инструкция: получение государственных услуг на сайте ПФР»

В рамках кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи Отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю был проведен конкурс «Креативная инструкция: получение государственных услуг на сайте ПФР» для студентов ВУЗ края.

Конкурс был объявлен еще весной текущего года. Участники должны были прислать работы в одной из номинаций: видеоролик, графика, презентация. В основе каждой работы – краткое руководство, отображающее особенности работы с сайтом Пенсионного фонда. Несколько десятков студентов со всего края представили свои творческие работы на суд жюри.

Студент Невинномысского государственного гуманитарно – технического института Александр Телелюев  стал призером данного конкурса. Торжественное награждение победителей прошло 31 октября 2019 года в Ставрополе.

«Информация о пенсионном обеспечении вполне может быть доступной и интересной, если закреплять полученные знания в креативной форме. Отрадно, что студенты понимают необходимость заботы о собственном будущем и готовы научить старшее поколение пользоваться госуслугами в электронном виде» — комментирует управляющий Отделением ПФР по Ставропольскому краю Елена Долгова.

Начальник Управления ПФР Гриднев В.В. вручил благодарность Отделения ПФР и Управления ПФР ректору НГГТИ Сергею Фролко и преподавателю Виктории Васюковой за плодотворное сотрудничество в рамках повышения пенсионной грамотности среди учащихся, за поддержку студенческих инициатив и создание условий для воспитания талантливой молодежи.

33