25.12.2019 09:53 Среда

Отдел МВД России по городу Невинномысску сообщает!

С 29 апреля 2019 года в отделе по вопросам миграции отдела МВД России по г. Невинномысску, с даты вступления в законную силу Указа Президента Российской Федерации № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», ведётся прием заявлений по приобретению гражданства Российской Федерации данной категории граждан.

В соответствии с Указом обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с ч. 8 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» могут граждане Украины и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство в Российской Федерации, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 07 апреля 2014 года и 27 апреля 2014 г. соответственно, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям.