Меню

Администрация города Невинномысска

27.12.2019 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор вручил главврачам ключи от новых машин «Cкорой помощи»

В Ставрополе Губернатор Владимир Владимиров вручил ключи от машин «скорой помощи» руководителям районных и городских больниц края.

Новые машины пополнили автопарк медучреждений Ставрополья в результате партнерства краевого Правительства с федеральным центром – 29 авто приобретены за счет российского бюджета, они переданы в 26 территорий края.

Как отметил Владимир Владимиров, обновление автопарка «скорой помощи», как и в целом развитие материально-технической базы объектов здравоохранения – один из постоянных приоритетов работы краевого Правительства.

Глава края подчеркнул, что в наступающем 2020 года спектр направлений в этой сфере расширится.

- Со следующего года начнет действовать программа по развитию первичного звена здравоохранения, инициированная Президентом России. Планируем, что в целом на ее реализацию в крае мы привлечем до 2 миллиардов рублей из всех источников, — сказал глава региона.

По данным краевого Минздрава, парк машин «скорой помощи» на Ставрополье в этом году пополнился 104 автомобилями, закупленными за счет федеральных, краевых средств и внебюджетных источников.

(По сообщению Управления пресс-службы Губернатора Ставропольского края)

19