27.12.2019 10:02 Пятница

Крупнейший путепровод Ставрополья открыли в Невинномысске

Торжественное открытие нового путепровода состоялось в Невинномысске.

Транспортная артерия, которая связывает собой две части города, разделённые железнодорожными путями, призвана разгрузить транспортные потоки и увеличить пропускную способность автодорожной сети.

С важным событием в жизни города невинномысцев поздравил Губернатор Владимир Владимиров.

- Путепровод стал долгожданным для всех жителей Невинномысска. Большое спасибо строителям, которые построили его качественно и в срок. Пусть он служит людям долго и надежно! Желаю в новом году всем жителям нашего края только ровным дорог и всего самого хорошего! – пожелал Владимир Владимиров.

Строителей, подрядчиков, сетевые компании и всех тех, кто принял участие в строительстве путепровода, также поблагодарил глава города Невинномысска Михаил Миненков.

Символический старт движению транспорта по путепроводу дала праздничная колонна. Возглавил ее автомобиль с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также строительная техника и ретроавтомобили.

Отметим, что на сегодняшний день путепровод – это крупнейший объект дорожного строительства в нашем крае.

Протяженность магистрали с учётом автодорожных подходов превышает 1,1 километра, а общая протяжённость всей автомобильной развязки – более 3 километров.

Кроме того, пролетная часть путепровода включает в себя четыре полосы движения транспорта и 2 тротуара. Сооружение пересекает 5 железнодорожных путей.

В процессе работы также были переустроены инженерные сети и благоустроена прилагающая территория.

Строительство нового путепровода стало возможным благодаря краевой программе.

Общий объём финансирования — около 1,7 миллиарда рублей. На разработку проектно-сметной документации 10 миллионов рублей выделила компания «ЕвроХим».