28.12.2019 12:15 Суббота

Невинномысск получил новый автомобиль скорой помощи

Невинномысская городская станция скорой медицинской помощи получила еще один автомобиль: новый Ford, оснащенный современным оборудованием, стал настоящим новогодним подарком для медиков.

Всего же медицинские учреждения края получили 29 новых машин.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил ключи руководителям больниц, подчеркнув: новая техника и улучшение объектов медучреждений в приоритете у правительства региона.

В 2020 году планируется продолжить работу по данному направлению и привлечь до 2 миллиардов рублей на развитие материально-технической базы здравоохранения.

Отметим, в 2019 году медучреждениям края выдали 104 автомобиля. А в Невинномысске за три года автопарк пополнился на 10 новых машин.

Приобрели их за счет средств федерального, краевого бюджетов и внебюджетных источников.