Меню

Администрация города Невинномысска

28.12.2019 10:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по городу Невинномысску предупреждает!

В период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников Отдел МВД России по городу Невинномысску проводит комплекс мероприятий, направленный на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

Полиция города напоминает, что стрельба из оружия в населенных пунктах и других, не отведенных специально для этого местах, является административным правонарушением, которое влечет наложение административного штрафа в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Если данное правонарушение совершенно лицом, находившимся в состоянии опьянения, то штраф составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

За незаконную рубку, повреждение деревьев и кустарников, в том числе хвойных насаждений, предусмотрена административная ответственность с наложением на граждан административного штрафа в размере от 3000 до 4000 рублей, а также уголовная ответственность с мерой наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом до 200 тысяч рублей.

Полицией города Невинномысска проводятся мероприятия по противодействию оборота фальсифицированной алкогольной продукцией. Если Вам известны факты реализации контрафактного алкоголя, или факты реализации алкогольных напитков в нарушение действующего законодательства, просим сообщить в ОМВД России по городу Невинномысску по телефонам 6-10-15, 41-2 -76, 41-3-79. Конфиденциальность гарантируется!

Напоминаем о необходимости проявления бдительности и соблюдения мер личной безопасности. В период новогодних праздников большинство правонарушений совершаются лицами и в отношении лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Будьте внимательны к собственному имуществу. Кошелек, мобильный телефон и иные ценные предметы рекомендуем хранить во внутреннем кармане курток и пиджаков. В особо людных местах, сумку с кошельком держите в поле зрения, по прибытию в магазин не кладите в тележку или корзину, боковой карман куртки или пальто.

Просим Вас проявлять бдительность в многолюдных местах и в период проведения праздничных мероприятий. Не оставляйте без внимания подозрительных граждан, бесхозные сумки, рюкзаки, пакеты, и т. д. В случае обнаружения таковых немедленно сообщите об этом водителю транспортного средства, сотрудникам службы безопасности, в правоохранительные органы. Сами не трогайте находку, не вскрывайте, не передвигайте, не допустите приближения к подозрительным предметам других лиц!

Граждане, предоставляющие помещения, в том числе квартиры, дома, подвальные помещения в аренду, постарайтесь собрать как можно больше информации о съемщике, запишите паспортные данные. Если арендатор по тем или иным причинам вызывает подозрение, сообщите в полицию.

Уважаемые жители и гости города Невинномысска, если вы располагаете информацией о наличии у граждан взрывчатых веществ и оружия, о найденных подозрительных предметах, о причастных к совершению преступлений лицах, в том числе террористического характера, или вы стали свидетелем преступления, сообщите в ОМВД России по городу Невинномысску по телефонам: 02, 6-10-10. С мобильного телефона (Билайн, МТС и Мегафон): по номеру – 102, звонок бесплатный. Принимаются анонимные сообщения.

При наличии любой информации о происшествиях и преступлениях Вы также можете сообщить по телефонам участковых пунктов полиции:

УПП № 1 — ул. Менделеева, 15 (т. 7-17-52)

УПП № 2 — ул. Павлова, 19 (т. 7-21-76)

УПП № 3 — ул. Менделеева, 20 (т. 7-35-37)

УПП № 4 — ул. Северная, 6 (т. 6-64-65)

УПП № 5 — ул. Первомайская, 37 (т. 4-13-90)

УПП № 6 — ул. Ленина, 89 (т. 6-21-38)

УПП № 7 — ул. Калинина, 182/1 (т. 6-84-32)

УПП № 8 — ул. Апанасенко, 78 (т. 7-67-59)

УПП № 9 — ул. Маяковского, 3 (т. 6-33-04)

УПП ТПП «Закубанское» — ул. Луначарского, 26 (т. 7-23-96).

Телефоны руководства отдела участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по городу Невинномысску – 4-12-13, 6-07-12.

(По сообщению отдела МВД России по городу Невинномысску)

52