29.12.2019 10:58 Воскресенье
Категории (2):

Земля в ТОСЭР «Невинномысск» будет предоставляться бесплатно и без торгов

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров направил в Думу края законопроект, который, в случае его принятия, позволит региональным резидентам территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) арендовать землю для реализации своих инвестпроектов без проведения торгов.

Ранее такие льготы были доступны лишт тем инвесторам, которые реализуют масштабные инвестиционные проекты — объем капитальных вложений в такие проекты должен был быть не менее 100 млн рублей. Однако не так давно внушительная сумма была снижена Законом Ставропольского края до 50 миллионов рублей.

Напомним, что резидент ТОСЭР "Невинномысск" в первый год после получения своего статуса должен создать не меньше 20 рабочих мест, а также совершить капитальные вложения в размере не менее 5 млн рублей.

Теперь, если данный законопроект будет принят, в ТОСЭР "Невинномысск" появятся максимально комфортные условия не только для крупных инвесторов, но и для проектов малого и среднего бизнеса.