03.12.2019 09:16 Вторник

Уважаемые невинномысцы!

3 декабря международное сообщество по традиции отмечает Международный день инвалидов.

Эта дата — день особого внимания к людям с ограниченными возможностями, день, призванный напомнить, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашем содействии и помощи.

Несмотря на значительные преграды, эти люди доказали обществу, и прежде всего самим себе, что они в силах преодолеть многое. Подлинное уважение вызывает их активная жизненная позиция, участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя в творчестве, спорте и других сферах жизни.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал, получить знания, профессиональные навыки. В городе проводится много культурных и спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями, в том числе и краевого уровня, оказываются дополнительные меры социальной поддержки. Но самое главное – это наши с вами чуткость, доброта, теплота и внимание. Пусть их хватает всем, кто в них нуждается.

Глава города Невинномысска

Герой Российской Федерации