30.12.2019 14:56 Понедельник
Категории (2):

СМИ Невинномысска сообщают о задержании Демьяна Малько

Как сообщает ИА «Городской ревизор», в прошлом осужденному Демьяну Малько вменяются в вину призывы к несанкционированной протестной акции против строительства завода в Невинномысске.

Напомним, что в 2006 году Малько был осужден за незаконное приобретение оружия, подделку документов и двойное убийство. Однако в 2019 году по условно-досрочному освобождению он вышел на свободу.

Но криминальное прошлое все же взяло свое: накануне Малько был задержан и арестован на 7 суток по статье 20.2 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Так, в соцсетях Демьян Малько призывал жителей Невинномысска выйти на протестную акцию 12 декабря 2019 года. При этом он рекомендовал участникам скрыть свои лица под медицинскими масками.

Но и это – лишь часть уголовного прошлого Малько. В 1994 году его осудили за кражу, но реальный срок мужчина так и не получил.

В 1995 году за рецидив Малько был осужден на 4 четыре года, а уже в 1997 году так же вышел по УДО.

В 1999 году Малько вновь был осужден и сразу по нескольким статьям: кража, мошенничество и хищение документов. Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы. Однако в конце 2002 года он вышел по УДО.

Но и на этом рецидивист не остановился. В 2006 году Малько был осужден за двойное убийство.