Меню

Администрация города Невинномысска

05.12.2019 09:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские преподаватели стали лучшими на Международном конкурсе научного просвещения

Доценты кафедры психологии, образования и педагогических наук НГГТИ Виктория Власова и Елена Сыпко заняли 1 место, а заведующая кафедрой психологии, образования и педагогических наук НГГТИ Анна Балык заняла 3 место в Международном конкурсе научного просвещения Science Light-2019.

Первое место педагоги взяли в номинации «Лучшее научное обоснование», а Анна Балык оказалась на почетном третьем месте в номинации «Лучшее научное решение».

Виктория Власова и Елена Сыпко изучили индивидуальные особенности учащихся, используя социометрический метод – он позволяет не только выявить личностные характеристики школьников, их место в классе, но и реализовать одну из важнейших задач воспитательной работы.

На практике метод был применен в работе с ребятами из 7 «А» класса школы №16 города Невинномысска.

Результаты исследования помогли решить проблемы в воспитательной работе с детьми подросткового возраста. Социометрический метод по изучению индивидуальных особенностей учащихся можно использовать в работе специалистов системы образования.

Научная работа Анна Балык позволяет решить проблему психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

В основу работы входит индивидуальная образовательная система, которая стимулирует руководителя к самосовершенствованию и самообразованию.

68