Меню

Администрация города Невинномысска

05.12.2019 10:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске сотрудники полиции установили подозреваемого в интернет-мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по городу Невинномысску обратился местный житель, который заявил, что у него похитили денежные средства на сумму почти 26 тыс. рублей.

Мужчина рассказал правоохранителям, что на сайте бесплатных объявлений он заинтересовался предложением одного из магазинов, который занимался реализацией запасных автомобильных запчастей.

Позвонив по телефону, мужчина обсудил с мошенником, который представился продавцом, условия покупки и доставки запчастей. После этого потерпевший перечислил стоимость товара, который так и не получил.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению может быть иметь отношение ранее судимый житель Кочубеевского района.

Доставленный в участок подозреваемый признался в содеянном, а также рассказал, что на интернет-сайте создал фейковую страницу магазина по реализации автозапчастей.

При приеме заявок в беседе с потенциальными покупателями мужчина ставил условие по 100% предоплате. Свои обязательства по сделке не выполнял, а полученные денежные средства тратил по своему усмотрению.

Сотрудники полиции выяснили, что предприимчивый продавец причастен еще к двум подобным деяниям. Общая сумма материального ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Следствием отдела МВД России по городу Невинномысску по фактам хищений денежных средств возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

(По сообщению ОМВД России по городу Невинномысску)

54