06.12.2019 09:38 Пятница

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина получила невинномысская пенсионерка

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженику тыла Зое Валеевой, которая отметила 90-летний юбилей.

Зоя Семёновна родилась в городе Березники Пермского края в семье рабочего, где было 7 детей.

Окончила 5 классов.

С начала Великой Отечественной войны работала на заводе по производству топлива для танков.

После победы Зоя Семеновна трудилась аппаратчиком на азотно-туковом заводе в городе Березники.

В 1961 году вместе с мужем переехала в Невинномысск на строительство Невинномысского азотно-тукового завода. Работала в цехе № 3 по производству селитры.

В 1974 году вышла на пенсию, однако продолжала работать.

Общий трудовой стаж – почти 40 лет.

Имеет 2 детей, 4 внуков и 4 правнуков.