06.12.2019 17:30 Пятница

Жители Невинномысска отправили подарки Олегу Скрипочке на МКС

Сегодня на космодроме Байконур состоялся запуск транспортного грузового корабля «Прогресс МС-13» по программе 74-миссии снабжения и технического обеспечения Международной космической станции.

Грузовой корабль помимо топлива, расходного оборудования бортовых систем МКС, приборов для проведения научно-исследовательских экспериментов, предметов одежды и продуктов питания для членов экипажа действующей экспедиции доставит подарки к грядущему дню рождения Олега Скрипочки от невинномысцев.

Герой России, летчик-космонавт Олег Скрипочка 24 декабря отметит свой 50-летний юбилей на борту МКС. В честь этого жители его родного города решили сделать ему сюрприз – отправили памятные вещи с символикой Невинномысска как напоминание, что здесь все его любят и гордятся своим земляком.

Напомним, что Олег Скрипочка находится на орбите с 25 сентября 2019 года. Это уже его третий полет в космос. Планируемая продолжительность экспедиции 187 суток.