07.12.2019 19:20 Суббота

Невинномысский "Шерстяник" продолжают благоустраивать

В парке "Шерстяник" в рамках третьего этапа благоустройства полным ходом идут ремонтные работы.

Так, ремонт идет в "Зеленом театре". В излюбленном месте горожан, обновление которого не проводилось больше 20 лет, теперь появится новая сцена и удобные места для зрителей.

Приятно изменится и входная группа парка. Мост будет расширен и освещен, входную арку отремонтируют и подсветят. Для автовладельцев появится парковка.

Кроме того, по всей территории парка появится декоративное освещение.

Будет чем заняться в "Шерстянике" и любителям спорта: на территории парка установят тренажеры и современную воркаут-площадку. По словам специалистов, на ней можно будет проводить соревнования различного уровня.

Для удобства посетителей в парке также появится туалет.

Однако на этом работы по благоустройству не закончатся: в следующем году в "Шерстянике" высадят деревья и кустарники, разобьют цветочные клумбы.

Напомним, что ремонт в парке стал возможен благодаря краевой программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Общая сумма финансирования за первые два этапа благоустройства составила 40 миллионов рублей.