Меню

Администрация города Невинномысска

01.02.2019 09:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для воспитанников «Гавани» в Невинномысске провели цикл исторических уроков

В отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» прошел цикл исторических уроков, посвященный юбилею прорыва блокады Ленинграда: «Блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дети и блокада», «900 дней мужества».

27 января — особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В рамках проведения исторических уроков социальный педагог Елена Ашихмина рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, об обстрелах и бомбежках, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о снятии блокады.

Воспитанники узнали, как учились дети в это тяжелое военное время, как была построена спасительная «дорога жизни» через Ладожское озеро и что означает слово «блокада». Внимательно и серьезно слушали стихи о войне и записки и письма блокадников.

Все занятия в отделении дневного пребывания и перевозки были посвящены знанию истории своей страны, патриотическому воспитанию и воспитанию любви к Родине.

14