Меню

Администрация города Невинномысска

11.02.2019 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысцев обучат финансовой грамоте

В Невинномысске активно разрабатывается муниципальная межведомственная программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в городе Невинномысске на 2019-2022 годы».

Данная работа ведется совместными силами управления образования и финансового управления администрации города Невинномысска.

Финансовая грамотность – это система знаний и навыков о том, как рационально распоряжаться своими деньгами, ориентироваться в финансовых услугах и не попадаться на уловки финансовых мошенников. Правильное распоряжение средствами – верный ключ к экономическому благополучию, а потому знания финансовой грамотности просто необходимы современному человеку.

Цель данной программы – сформировать у жителей Невинномысска разумное финансовое поведение, обучить правильно ориентироваться на рынках финансовых услуг, а также повысить эффективность защиты прав потребителей. Особое внимание будет также уделено повышению экономической обоснованности хозяйственного поведения организаций, осуществляющих деятельность на территории города Невинномысска.

Уже этой весной утвержденный вариант программы будет представлен на всех информационных порталах города Невинномысска.

36