11.02.2019 09:34 Понедельник

Правительство России окажет поддержку Невинномысску по программе развития моногородов

Правительство России намерено и дальше продолжать работу по поддержке моногородов. Об этом накануне заявил вице – премьер Виталий Мутко.

Ежегодно из федерального бюджета на программу по развитию моногородов выделяется более 4,5 миллиардов рублей. На территории нашей страны находится 319 моногородов, 66 из них получили особый статус. В Ставропольском крае – это город Невинномысск.

Напомним, что в границах города постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2017 года создана территория опережающего социально-экономического развития. Резиденты ТОСЭР «Невинномысск» получают налоговые льготы – налог на имущество и землю, плата за аренду земельных участков 0%, налог на прибыль первые пять лет развития инвестпроекта составляет не более 5%. Кроме того, есть льготы по платежам в Пенсионный фонд РФ и Фонд обязательного медстрахования.