Меню

Администрация города Невинномысска

12.02.2019 12:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд капитального ремонта объявляет конкурс на лучшую придомовую территорию

Более 1500 тысяч многоквартирных домов, отремонтированных в рамках реализации региональной программы капитального ремонта по всей территории Ставропольского края, имеют свои придомовые территории. Однако далеко не все из них обладают примечательной особенностью — облагороженным видом, созданным руками самих жителей.

Вместе с тем наравне с ежегодным увеличением темпов роста собираемости взносов на капитальный ремонт (в 2016 – 80%, в 2017 – 87%, в 2018 – 97%) и по итогам выездных проверок качества выполненных работ по капитальному ремонту был отмечен рост социальных инициатив граждан. Речь идет о тех активистах, которые заинтересованы не только в улучшении жилищных условий, но и неравнодушны к облику своих придворовых территорий, делая жизнь в таких домах еще комфортнее.

В связи с этим в этом году Фонд капитального ремонта решил объявить конкурс на лучшее благоустройство придомовой территории тех домов, которые были отремонтированы с начала реализации региональной программы капитального ремонта.

По условиям конкурса, на фоне обновленного многоквартирного дома придомовая территория должна иметь свою индивидуальность и быть облагорожена руками самих жителей. Главной целью конкурса является оказание поддержки активным гражданам, самостоятельно реализуемым свои инициативы

10 придомовых территорий дворов различных муниципальных образований, которые станут победителями конкурса, в качестве призов получат новые скамейки!

Условия конкурса:

- Участвуют собственники многоквартирных домов Ставропольского края, дома которых были отремонтированы в рамках региональной программы капитального ремонта (НО СК «Фонд капитального ремонта»);

- Придомовая территория должна быть облагорожена руками собственников (без помощи действующих программ, Федерального и муниципального уровней).

Требования к составлению заявки:

В заявке должен быть указан адрес многоквартирного дома, ФИО и контакты уполномоченного лица, а также приложено фото придомовой территории до и после проведения работ по благоустройству.

Заявки принимаются до 15 августа 2019 года.

Направить заявку можно через интернет: Rahamilovaeo@mail.ru, по почте: 355004, г. Ставрополь, ул. Лермонтова 155/1 или передать лично в руки.

Контактное лицо: Е.О. Рахамилова, телефон: 8-800-200-24-48 (добавочный 140)

62