12.02.2019 09:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские пловцы привезли кубок с краевых соревнований

В целях повышения спортивного мастерства юных спортсменов и в память заслуженного тренера Казахстана Александра Клюкина на базе плавательного бассейна ДЮСШ г. Ессентуки состоялся Открытый краевой турнир по плаванию.

В турнире приняло участие 200 спортсменов из городов Ставрополь, Пятигорск, Лермонтов, Железноводск, Невинномысск, Черкесск, Цхинвал, с. Кочубеевское и п. Рыздвяный. Город Невинномысск представляли 27 пловцов от ДЮСШ «Рекорд».

В первый день соревнований спортсмены преодолевали дистанции 50 м всеми стилями: баттерфляй, брасс, на спине, вольный стиль и 100 м комплексное плавание. Во второй день состязаний программа предусматривала выступление на дистанции 200 м вольным стилем.

На водных дорожках шла ожесточенная борьба за призовые места. Так, по итогам соревнований 2 место на дистанции 50м брассом завоевала Екатерина Кондратьева, 3 место у Эльвиры Имамовой.

В течение двух дней разразилась борьба за первенство между командами трех городов: Ставрополь, Невинномысск и Пятигорск.

Наши юные пловцы в многоборье по стилям плавания достигли следующих результатов: 2 место стилем брасс в возрастной группе девочки 2008-2009 г.р. завоевала Эльвира Имамова, 3 место (стиль брасс) у — Екатерины Кондратьевой. Третье место стилем баттерфляй среди мальчиков 2006-2007 г.р. завоевал Иван Головенко.

9 февраля в День рождения Александра Клюкина прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований.

Пловцы из Невинномысска в составе 10 человек (5 девочек и 5 мальчиков) завоевали 2 общекомандное место и были отмечены кубком. Всем спортсменам были вручены сертификаты участников соревнований, а призеров отметили грамотами и медалями.