Меню

Администрация города Невинномысска

13.02.2019 09:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске завершилась выставка декоративно-прикладного творчества

В Невинномысске завершилась выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, которая состоялась в рамках городского фестиваля «Этот удивительный мир».

Организаторами мероприятия выступило управление образования администрации города Невинномысска и Дворец Детского Творчества.

«Творим в настоящем, созидаем будущее» — именно так звучала тема выставки в этом году. Перед участниками стояла задача в своих работах раскрыть такое понятие как «творчество», его историю, изобразить народную культуру. Ребята раскрыли эту тему через различные техники: живопись, акварель, пастель, батик, декупаж, бисер и другое.

В этом году выставка прошла на Станции юных натуралистов и собрала обучающихся в возрасте 7-18 лет из 18 образовательных организаций. Ребята представили зрителям более 700 творческих работ трех направлениях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, швейное дело и изделия из шерсти.

В финал конкурса прошло около 300 творческих поделок. Перед жюри стояла непростая задача: выбрать лучшие работы в каждой номинации.

Так, в итоге оценок жюри Гран-при удостоились работы Анастасии Ефремовой (ДДТ), Ангелины Ивановой (школа-интернат №23), Дианы Акежевой (ДДТ) и Вероники Захарченко (гимназия №9).

35