14.02.2019 09:08 Четверг
Категории (2):

Воспитанники подготовительной группы №1 пришли на экскурсию в школу

Чтобы успешнее начать своё обучение и сделать более плавным переход в «новую жизнь», лучше всего для дошкольника как можно раньше увидеть свою будущую школу. Поэтому детей подготовительной группы №1 «Солнышко» ждала настоящая экскурсия по школе №16 с возможностью посидеть за партой и познакомиться с будущими учителями.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию заместитель директора по воспитательной работе Лариса Подосинникова.

Перед детьми открылся новый мир школьной жизни. Ребята посетили школьную библиотеку, где с интересом рассматривали книжные стеллажи. Посещение огромного спортзала вызвало восторг, особенно у мальчиков. Интересно было для детей и посещение кабинета директора, школьной столовой, медицинского кабинета.

Выходя из школы, дети увидели в коридоре за стеклом различные грамоты, дипломы и кубки. С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали будущую школьную жизнь.