15.02.2019 09:50 Пятница

В Невинномысске будет построен завод по производству гофрокартона

В 2021 году в Невинномысске планируется построить завод по производству гофрокартона.

Соглашение о сотрудничестве в реализации этого инвестпроекта на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи было подписано Губернатором Владимиром Владимировым и генеральным директором компании «Современная упаковка» Александром Букатиным.

Стоимость инвестпроекта, планируемого к реализации в Невинномысске, составляет порядка 500 миллионов рублей. Ожидается, что новое производство даст краю 160 новых рабочих мест.

– Компания «Современная упаковка» станет еще одним резидентом регионального индустриального парка в Невинномысске. Рассчитываю, что созданная здесь инфраструктура, принятые преференции и льготы для бизнеса позитивно отразятся на работе инвестора, – отметил Владимир Владимиров.