15.02.2019 09:39 Пятница
Категории (2):

Воспитанник невинномысского «Рекорда» стал победителем первенства по боксу

В станице Суворовская на базе СЧУ «Урарту» состоялось Первенство Ставропольского края по боксу среди юношей 13-14 лет.

В соревнованиях участвовало 177 спортсменов из команд 25 городов и районов Ставропольского края.

От ДЮСШ «Рекорд» города Невинномысска в турнире выступал Кирилл Шалимов, воспитанник тренера-преподавателя Эдуарда Бартле.

Спортсмен выступал в весовой категории 71 кг и провел два боя. Первый бой Кирилл завершил досрочно в первом раунде после небольшой разведки, а во втором бое боксер, проведя два раунда, стал победителем.

Тренер Эдуард Бартле отметил – у Кирилла хороша техника и есть все шансы на дальнейшие успехи в данном виде спорта.

«Для достижения победы нужно работать на каждой тренировке, отрабатывать силовые упражнения, нарабатывать технические приемы. Не маловажен соревновательный опыт. Это и есть слагаемые успеха», — объяснил Эдуард Николаевич.