Меню

Администрация города Невинномысска

16.02.2019 10:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджет Невинномысска сэкономит средства на обслуживание муниципального долга

Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю и администрация Невинномысска заключили договор о предоставление бюджетного кредита на пополнение остатков средств на едином счете бюджета города.

На эти нужды из федерального бюджета будет выделено более 78 миллионов рублей сроком до 90 дней под максимально низкие проценты на их обслуживание: всего 0,1 % годовых. Это позволит погасить банковские кредиты и сэкономить бюджетные средства на обслуживании муниципального долга.

Примечательно, что в 2018 году только трем городам в Ставропольском крае Управлением Федерального казначейства были выданы бюджетные кредиты, в число которых вошел и город Невинномысск, который проводит взвешенную долговую политику, направленную на совершенствование управления долговыми обязательствами и оптимизацию расходов на их обслуживание.

Напомним, благодаря принятым в прошлом году подобным мерам муниципальный долг города снизился с 325 до 213 млн. рублей (на сегодняшний день), что позволило сэкономить средства бюджета города, предусмотренные на обслуживание муниципального долга на 17,5 млн. рублей и исполнить все принятые расходные обязательства.

51