Меню

Администрация города Невинномысска

16.02.2019 10:57 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошел заключительный этап в разработке образовательных проектов

Невинномысск стал одним из первых опорных муниципалитетов по системному внедрению проектного управления в Ставропольском крае.

Образовательное сообщество города активно прошло уже три этапа обучение при содействии РАНХиГС. Благодаря полученным знаниям удалось выявить необходимое направление и частично перевести стратегию в плоскость реализации.

Так, в ходе работы проектных групп было выявлено четыре проектных «Портфеля», каждый из которых включает в себя по два проекта.

Работа в этом направлении не останавливается: на базе школы №5 прошла большая педагогическая конференция по проектному управлению, темой которой стал Национальный проект «Образование. Основные контуры».

Докладчик конференции, начальник отдела общего образования управления администрации города Невинномысска Елена Тулиева, напомнила коллегам об основных целях в сфере образования, о необходимости перехода к проектному управлению, а также рассказала же о федеральных и региональных проектах.

После доклада педагогам предстояло выполнить коллективное задание – анализ своих портфелей относительно трендов, государственной политики, теории развития личности. Группы участников выявили проблемные зоны в своей работе и перспективы ее дальнейшего развития.

Мероприятие стало заключительным организационным этапом в разработке проектов. Теперь, когда ключевые ориентиры выявлены и понятны, пришло время переходить к непосредственной реализации своих проектов, чем и будут заниматься участники проектных портфелей в течение этого года.

39