18.02.2019 10:04 Понедельник

Невинномысские труженики тыла получили поздравления от Президента России Владимира Путина

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла Ивану Бариленко, Валентине Васильченко и Тамаре Добрыниной, которые отметили 90-летний юбилей.

Иван Алексеевич Бариленко родился в городе Светлоград Ставропольского края в семье колхозников.

Окончил 10 классов, затем – автомобильный техникум и автомобильный институт в городе Махачкала.

Во время Великой Отечественной войны работал в колхозе им. Молотова в селе Новая деревня. С 1945 по 1949 годы трудился на строительстве Невинномысского канала.

В Невинномысске живет с 1949 года. Работал заведующим гаражом, в ОРСе и СУМС. Общий стаж составляет более 50 лет.

Имеет 3 детей, 6 внуков и 8 правнуков.

Валентина Степановна Васильченко родилась в деревне Боганцево Белозерского района Челябинской области в семье колхозников, где было 4 детей.

После 7 класса поступила в вечернюю школу и закончила 9 классов.

Во время Великой Отечественной войны работала бухгалтером в управлении «Шахтострой» Челябинской области.

В 1960 году переехала в город Невинномысск.

Работала бухгалтером в СМП-205, СМУ-4, затем главным бухгалтером в АО «Югмонтажавтоматика».

Общий трудовой стаж составляет 39 лет. Имеет 4 внуков, 8 правнуков и праправнука.

Тамара Александровна Добрынина родилась в городе Чусовой Пермской области в семье рабочего. В семье было 8 детей.

Окончила 6 классов. Во время Великой Отечественной войны работала станочницей и токарем на Чусовском металлургическом заводе. Затем – техническим контролером железнодорожных составов на станции Калина Чусовского района Пермской области.

В Невинномысске живет с 1962 года.

Работала завхозом в детском саду №5, затем приемосдатчиком грузобагажа на железнодорожной станции Невинномысская.

С 1967 по 1986 годы трудилась оператором железнодорожного цеха ОАО «Невинномысский Азот».

Общий стаж составляет 48 лет.

Имеет 3 детей и 5 внуков