Меню

Администрация города Невинномысска

19.02.2019 09:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысск пришел «Февральский ветер»

В невинномысском Дворце детского творчества прошел VIII городской конкурс патриотической песни «Февральский ветер – 2019». В этом году мероприятие было посвящено 30-летию вывода войск из Афганистана, а также 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в конкурсе приняли участие более 120 вокалистов из образовательных организаций города в возрасте от 7 до 18 лет.

Конкурс проходил в нескольких номинациях: «Народный вокал. Солисты», «Эстрадный вокал. Солисты», «Эстрадный вокал. Дуэт, трио», «Эстрадный вокал. Ансамбль». По условиям конкурса все участники должны были представить вокальное произведение на патриотическую тему. Ребята исполняли песни о людях и событиях разных периодов истории Российского государства, о родном крае, Отчизне и защитниках Отечества.

По словам жюри, в этом году было очень сложно выбрать лучших вокалистов: все участники показали высокий уровень исполнительского мастерства,

В итоге грамотами Гран-при были награждены: дуэт Образцового ансамбля детской эстрадной песни «Апельсин» с Оксаной Рыбыльченко и Викторией Подсвировой (ДДТ, рук. Н.И. Пигус), а также Алина Храмцова (школа №16, рук. Е.П. Кожинова).

62