19.02.2019 17:36 Вторник

В Невинномысске прошла акция «Юный пешеход»

Отряды ЮИД «Перекресток» ДДТ и школы №12 совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД провели акцию «Юный пешеход».

Юидовцы напомнили своим сверстникам, что переходить дорогу следует только в установленном месте и обязательно учитывать безопасное расстояние до движущегося транспортного средства, а в тёмное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.

Участникам акции вручили световозвращающие наклейки для одежды, а водителям – памятки с информацией о необходимости помнить об осторожности на дорогах.

Инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант полиции Наталья Ляш провела профилактическую беседу и напомнила всем собравшимся о правилах перехода проезжей части.