19.02.2019 09:16 Вторник

В Невинномысске прошли «бережливые встречи»

В Невинномысске состоялись «бережливые встречи», которые посетили представители муниципалитета, городского ЖКХ и учреждений здравоохранения.

Цель таких встреч – познакомить участников с инструментами «бережливого производства», а также научить оптимизировать свое производство и правильно распределять ресурсы. Как объясняет Иван Погуляев, руководитель проекта АНО «Федеральный центра компетенций», именно эти навыки помогут повысить качество предоставляемых услуг.

В рамках социального проекта было сформировано 4 группы, участники которых получили не только теоретические знания, но и смогли применить их на практических занятиях.

«Мы планируем включить в этот проект как можно больше участников, — рассказал глава города Невинномысска Михаил Миненков. – Бережливое производство поможет одновременно снизить издержки в действующих производствах и повысить качество работы. Это интересный опыт, который нам пригодится».