Меню

Администрация города Невинномысска

20.02.2019 12:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские школьники определяются с профессией благодаря «WorldskillsRussia»

В этом году региональный чемпионат «WorldskillsRussia» снова принимает город Невинномысск. Около 240 участников сражаются в профессиональном мастерстве на 20 городских площадках, а за их работой наблюдают 294 эксперта.

В числе традиционных компетенций – программные решения для бизнеса, флористика, медицинская оптика, сетевое и системное администрирование, сухое строительство и штукатурные работы, технология моды, электромонтаж, ветеринария, виноделие, выпечка осетинских пирогов, инженерия космических систем и многие другие. Впервые организована работа компетенций веб-дизайн и разработка, а также эстетическая косметология.

Невинномысские школьники по отдельному графику посещают все рабочие площадки, где экскурсоводы рассказывают им подробно о каждой компетенции.

Впечатлениями поделилась обучающаяся лицея №6 города Невинномысска Дарья Топчиева:

«Это мероприятие особенно полезно для школьников, которые еще не определились с будущей профессией. Именно здесь они могут увидеть своими глазами, как выглядят рабочие специальности изнутри. Меня заинтересовало «прототипировании» и «программные решения в бизнесе».

Соревнования проходят в разных возрастных категориях. В категории «Юниор», как и в прошлом году, принимают участие воспитанники городского Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

В программу пресс-конференции войдут обучающие семинары, интерактивные площадки и мастер-классы по различным профессиям. Завершится чемпионат 21 февраля.

38