21.02.2019 09:10 Четверг

Конкурс поэзии прошел в невинномысском детском саду № 47

В детском саду №47 города Невинномысска прошел конкурс чтецов «Поэзия – чудесная страна» — итоговое мероприятие по творческому групповому проекту «Наши любимые стихи».

На протяжении всего дошкольного детства одной из главных задач является ознакомление детей с художественной литературой. Поэзия, как один из жанров, является средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий.

Организаторами конкурса являлись родители воспитанников и педагоги группы.

На конкурсе под музыкальный аккомпанемент были прочитаны стихи нескольких поэтов и писателей.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1 место заняла Алиса Сексяева, Алёна Моргунова и Екатерина Акиншена; 2 место – у Евы Быковой; на 3 месте — Яна Блощиненко.

Победителям конкурса «Поэзия – чудесная страна» были вручены Почетные грамоты, остальные участники конкурса получили грамоты участников.