Меню

Администрация города Невинномысска

21.02.2019 09:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске социальные работники используют «электронную тетрадь»

В рамках реализуемых задач по цифровизации в сфере предоставления социальных услуг, а также для перехода на электронный документооборот в работу социальных работников города Невинномысска был внедрен модуль «электронная тетрадь».

Он стал дополнением к программе ТМ «Автоматика» которую уже не первый год используют социальные учреждения по всему Ставропольскому краю.

Социальные работники большую часть дня находятся в движении по городу, посещая своих клиентов, которым нужна помощь. На вооружении у них имеется планшетный компьютер, с помощью которого они ведут учет ежедневно предоставляемых услуг.

«Электронная тетрадь» помогла еще больше облегчить работу, позволив в планшете вести записи товарно-денежных отношений между работником и получателем социальных услуг, а так же визировать это подписью на экране электронного гаджета, что приводит к высвобождению рабочего времени. Перед применениям «тетради» работники и клиенты был прошли необходимый инструктаж.

Технология используется с 2019 года. Однако сами социальные работники отмечают положительную динамику в деле предоставления социальных услуг жителям Невинномысска.

34