22.02.2019 10:40 Пятница

В Невинномысске обновили автопарк машин «скорой помощи»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил ключи от нового автомобиля «скорой помощи» главе города Невинномысска Михаилу Миненкову.

На радостном событии присутствовали председатель Думы города Александр Медяник и главный врач «Невинномысской городской станции скорой медицинской помощи» Елена Никушева.

Всего автопарк медицинских учреждений региона пополнился на 18 новых ГАЗелей. Вручая ключи, Губернатор отметил, что расширение медицинского технопарка – одно из главных направлений развития здравоохранения Ставропольского края.

«Новые автомобили отвечают всем медицинским требованиям и помогут спасать жизни людям», – сказал Владимир Владимиров.

По итогам работы Правительства края с федеральным центром, крупным бизнесом, развития отрасли здравоохранения автопарк «скорой помощи» на Ставрополье за три года получил 148 новых машин. Как рассказал глава краевого Минздрава Виктор Мажаров, это не последняя акция в этом году.