Меню

Администрация города Невинномысска

23.02.2019 10:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Олимпийский урок» провели в невинномысской школе

В школе №14 состоялась встреча с мастером спорта международного класса по самбо, тренером высшей категории Оксаной Степанюк. Урок был посвящен спорту, олимпийским играм, а также спортсменам города Невинномысска, которые добились высоких результатов в спорте.

Обучающиеся 7 «б» класса подготовили информацию о заслуженных спортсменах нашего города, прославивших не только город Невинномысск, Ставропольский край, но и всю Россию на весь мир: Борис Сергеевич Токарев — советский спортсмен-легкоатлет. Андрей Иванович Чемеркин –олимпийский чемпион в тяжелой атлетике. Елена Викторовна Бережная — российская фигуристка (парное катание), заслуженный мастер спорта России (2000), олимпийская чемпионка (2002).

Не забыли и выпускников, которые являются гордостью школы. Нестеренко Александр Васильевич — бронзовый призер Чемпионата мира среди ветеранов в классе SS в категории старше 40 лет. В настоящее время — обладатель 5–го дана, сихан, президент Западно–российского центра Ояма Киокушинкай каратэ-до; Маргарян Сергей Арамович- мастер спорта по боксу, серебряный призер Молодежного чемпионата Мира по Боксу.

Сама Оксана Ивановна имеет большие достижения в спорте — она является четырехкратной чемпионкой России, чемпионкой Мира, двухкратной бронзовой призёркой Чемпионатов мира, куратор юношеских сборных команд ставропольского края по самбо.

Оксана Ивановна, обращаясь к школьникам, призывала их заниматься спортом: «Очень сложно начать с чего-то, но помимо здоровья спорт развивает волевые и многие другие качества».

Говоря о спорте, Оксана Степанюк отметила, что человек, который занят делом, будет развит во всем: «Не нужно переживать, что вы его не сможете и где-то не успеете, все получится. Важно иметь цель в жизни. Для достижения цели необходимо прикладывать немалые усилия. Главное – не сдаваться, преодолевать все препятствия на жизненном пути. Вера в себя, сила воли, упорство, настойчивость, способность не падать духом – вот важные качества, которые сможет воспитать в себе каждый человек, и тогда вы сможете осуществить самые смелые мечты. А чтобы они сбылись, необходимо соблюдать режим дня, делать утреннюю гимнастику, быть ответственным в учёбе, вести здоровый образ жизни, любить свою школу, гордиться Родиной», — сказала Оксана Ивановна.

43