Меню

Администрация города Невинномысска

24.02.2019 17:57 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О госпошлине при выдаче загранпаспорта: УВД информирует

Предоставление государственной услуги по выдаче загранпаспортов осуществляется в соответствии с приказом МВД РФ от 27.11.2017 г. № 889 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации».

Государственная пошлина взимается в порядке и размерах, установленных статьей 333.28 Налогового кодекса РФ.

03.07.2018 года вступил в силу Федеральный закон №180-ФЗ «О внесении изменений 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым утверждена госпошлина в размере:

- за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения) — 5000 рублей;

- за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), гражданину РФ в возрасте до 14 лет — 2 500 рублей.

Согласно п. 4 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ, в случае подачи заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала, государственная пошлина взимается с учетом коэффициента 0,7 от установленной статьей 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации:

- за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации, с использованием Единого портала, государственная пошлина взимается в размере 3500 рублей;

- за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации, гражданину РФ в возрасте до 14 лет, с использованием Единого портала, государственная пошлина взимается в размере 1750 рублей.

Оплатить государственную пошлину за предоставление государственной услуги возможно с использованием Единого портала.

При оплате государственной пошлины за предоставление государственной услуги заявителю обеспечивается возможность сохранения платежного документа, заполненного или частично заполненного, а также печати на бумажном носителе копии заполненного платежного документа.

При этом напоминаем Вам, что получить 30% скидку при оплате госпошлины за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации, Вы можете только с использованием Единого портала государственных услуг непосредственно в ОВМ ОМВД по г. Невинномысску.

При оформлении заграничного паспорта на площадке МКУ «МФЦ» города Невинномысска госпошлина за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации, составит 5000 рублей.

71