25.02.2019 09:10 Понедельник
Категории (2):

В Невинномысске состоялся День бесплатной юридической помощи

Администрацией города Невинномысска в рамках правового просвещения граждан был проведен День бесплатной юридической помощи.

Бесплатную юридическую помощь жителям города оказывали работники правового управления администрации города, работники юридических служб органов администрации города, а также юрисконсульт Отдела МВД России по городу Невинномысску.

За оказанием юридической помощи в администрацию города Невинномысска обратилось 28 человек, в том числе 18 пенсионеров. Им были предоставлены консультации в сферах жилищного, земельного, гражданского и семейного законодательства.

Так, например, обратившимся был разъяснен порядок оформления земельного участка в собственность, порядок признания жилого дома аварийным, порядок обращения за социальными пособиями.

Самыми актуальными для жителей города вопросами стало установление платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, своевременный вывоз твердых коммунальных отходов.

Обратившимся гражданам были разъяснены положения действующего законодательства, права и обязанности граждан в указанной сфере, даны ответы на поставленные вопросы в пределах компетенции администрации города.