Меню

Администрация города Невинномысска

26.02.2019 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Ставрополья и правоохранительные органы создают площадку для общения с бизнесменами

Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов принял участие в публичных слушаниях, которые прошли в здании Торгово-промышленной палаты Ставропольского края в рамках «Единого дня отчетности».

Мероприятие было проведено в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В совместных публичных обсуждениях приняли участие заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Гончаров, президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец, представители правоохранительных органов и предприниматели края. Модератором мероприятия выступил бизнес-омбудсмен в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин.

С докладом об итогах деятельности по легализации налогооблагаемой базы и внедрению электронных сервисов выступил заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю Игорь Русанов.

Так, за минувший год к административной ответственности привлечено 5 физических лиц за неявку на Комиссии по легализации доходов. На текущий момент в крае зарегистрировано порядка 40 тысяч юридических лиц.

Особый интерес у слушателей вызвали вопросы регламента проведения камеральных проверок в отношении бизнеса. Много вопросов связано с выявлением фирм-однодневок в ходе проверки реестра юр лиц.

О декларационной кампании в 2019 году рассказала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по Ставропольскому краю Вера Титаренко.

С отчетом также выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Сергей Москвитин. В частности, он отметил, что за 2018 год пожарным надзором было проведено 1989 плановых и 2690 внеплановых проверок.

О снижении рисков нарушений со стороны предпринимателей рассказал руководитель Ставропольского филиала АО ПФ СКБ «Контур» Роман Чернов.

Кроме этого в ходе дискуссии и ведения открытого диалога с бизнес-сообществом обсудили проблемные вопросы, возникающие у организаций и индивидуальных предпринимателей. Участники совместных публичных обсуждений получили возможность лично задать интересующие их вопросы, разобраться в конкретных ситуациях и получить консультации представителей всех присутствующих ведомств.

- Инициатива проведения «Единого дня отчетности» зарекомендовала себя как эффективная площадка. Идея успешно тиражируется в других регионах. Наша общая задача, которую поставил Губернатор Владимир Владимиров – создать условия, чтобы предпринимателям было выгодно развивать свои производства в Ставропольском крае. Кроме этого, важно реализовать удобный для них формат общения, где они смогут напрямую с представителями исполнительной, законодательной власти и правоохранительных органов обсудить свои проблемы и найти пути их решения, — сказал Валерий Сизов.

25