Меню

Администрация города Невинномысска

28.02.2019 16:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыть бизнес в Невинномысске стало еще удобнее

В Невинномысске на площадке ПАО «Сбербанк России» по адресу ул. Гагарина, 61 открылся Центр оказания услуг для бизнеса. Здесь индивидуальные предприниматели и юридические лица могут получить государственные и муниципальные услуги.

Это новый формат предоставления комплекса услуг на площадке кредитной организации. Его основная цель – сделать бизнес более доступными и способствовать развитию малого и среднего предпринимательства в регионе.

Открытие двух новых окон позволит юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также тем, кто планирует открыть свой бизнес получить обслуживание в одном месте, так сказать, не отходя от кассы.

– На текущий момент у нас обслуживается 2 600 клиентов малого и среднего предпринимательства, – рассказали в Сбербанке. – Каждый день мы открываем по три новых счета. За прошлый год мы открыли 700 счетов в этом офисе. Клиентам удобно пользоваться и государственными и банковскими услугами в одном месте. Многие предприниматели регистрируются через МФЦ, а теперь у них появилась возможность сразу же открыть счет в Сбербанке. То есть за час можно получить готовый бизнес и тут же открыть счет. Мы стремимся к тому, чтобы нашим клиентам было удобно.

Глава города Невинномысска Михаил Миненков на открытии центра отметил, что такие площадки очень удобны.

«Предприниматели – это, в первую очередь, развитие сервисной экономики города, поступление налогов в бюджеты и, конечно же, создание новых рабочих мест. А потом бизнес сегодня нужно всячески поддерживать и развивать, именно такие задачи ставит перед нами Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров », – отметил Михаил Миненков.

Это седьмой офис в крае по предоставлению таких услуг. Здесь сотрудники МКУ «МФЦ» города Невинномысска будут оказывать государственные услуги предпринимателям из Невинномысска и Кочубеевского района. Подобные центры уже есть в Михайловске, Ставрополе, Пятигорске и Минеральных водах. Создание сети центров оказания услуг на площадках банков осуществляется в рамках федерального приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

113