Меню

Администрация города Невинномысска

04.02.2019 11:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как вступить в ряды «Бессмертного полка» в День Победы в Невинномысске

Вступить в ряды «Бессмертного полка» в Невинномысске может каждый при условии, что в День Победы он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана войны, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, который сам уже никогда не сможет пройти в строю.

«Бессмертный полк» – это некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Главная задача движения – сохранить в каждой семье память о солдатах Великой Отечественной войны. Впервые «Бессмертный полк» был сформирован в Томске в 2012 году.

Запись для участия в шествии «Бессмертного полка» проводится на сайте www.moypolk.ru в разделе «Запиши деда в полк». Инструкция по регистрации ветерана находится там же и доступна по ссылке http://www.moypolk.ru/instrukcii.

Для самостоятельного создания макета штендера на сайте расположен сервис создания макета, он доступен по ссылке http://www.moypolk.ru/user/stender/create в разделе «Запиши деда в полк». Транспарант изготавливается по единому образцу. Размеры: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Размер фото: 245 х 335 мм. Основу транспаранта можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика или любого другого материала любого цвета. Ручку также можно изготовить из любого подручного материала. Распечатать портрет участника войны можно на принтере или в любом фотоцентре. Если портрета нет, на плакате можно разместить логотип историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» (доступен на сайт www.moypolk.ru ).

В Невинномысске заказать штендер (транспарант) можно в:

рекламной мастерской «Проф-ДВА» по адресу: г. Невинномысск, ул. Павлова, 21, тел. 7-41-77, режим работы: с понедельника по пятницу 09:00–17:00, перерыв: 12:00–13:00;

копицентре «Офисмаг» по адресу г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Гагарина, 4, ТК Центральный рынок, тел. 9-56-57, режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 — 19:00, суббота, воскресение – выходной.

Проконсультироваться по вопросам регистрации на сайте, изготовления транспаранта, участии в движении «Бессмертный полк» можно в комитете по культуре администрации города Невинномысска по тел. 6-11-19, по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, 70.

134