04.02.2019 10:59 Понедельник

В Невинномысске провели акцию «Ребенок-пешеход»

Управление образования, отдел общественной безопасности администрации города Невинномысска и городская Госавтоинспекция провели новую профилактическую акцию.

В этот раз название мероприятия «Ребенок-пешеход». Дети, к сожалению, бывают очень рассеяны на дороге, и водителям сложно предугадать действия ребенка. А это может повлечь за собой печальные последствия.

Для повышения сознательностей водителей и детей школьники Невинномысска вышли на пешеходные переходы с мотивационными плакатами, напоминающими всем участникам дорожного движения об осторожности.

Представители Госавтоинспекции провели с подростками беседу о важности соблюдения правил дорожного движения, а также напомнили им о необходимости использования светоотражающих элементов.

Глава Невинномысска Михаил Миненков призвал всех горожан быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.