05.02.2019 10:40 Вторник
Категории (2):

Невинномысские школы вошли в 10-ку лучших

В рамках государственного проекта Российской Федерации «Развитие образования 2018 – 2025 гг.» были проведены исследования школ Ставропольского края с целью определить список школ с высокими результатами обучения.

Из 590 школ Ставрополья в список 10 лучших школ вошли невинномысские образовательные организации: гимназия № 10 ЛИК города Невинномысска, занявшая в нем 7 место и лицей №1 города Невинномысска – 10-е.

Критериями отбора школ в этот список были: результаты Всероссийских проверочных работ, результаты Всероссийской олимпиады школьников, результаты основного государственного экзамена и единого государственного экзамена, коэффициент не получивших аттестат о среднем общем образовании. Критерии учитывались за период обучения в 2017 – 2018 учебном году.