Меню

Администрация города Невинномысска

05.02.2019 11:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске наградили лучших волейболисток

С 28 января по 1 февраля в городе прошли ежегодные соревнования "Школьная волейбольная лига 2019". В них приняли участие 13 команд. В ходе упорной и напряженной борьбы третье место заняла школа №12. На второй строчке расположилась команда гимназии №10 ЛИК. Победителем стала сборная школы №2. В этом году девушки принесли своей школе 15-ю победу подряд.

Сегодня в школе №2 чествовали победительниц городских состязаний и их учителя физической культуры Надежду Макаренко.

Со словами благодарности к победительницам и их наставнице обратился директор школы Максим Маланин: "Уважаемая Надежда Ивановна, ваш практический опыт, профессионализм и самоотверженный труд продолжают служить интересам родной школы и всего города. Мы восхищаемся вашей неутомимой энергией, мудростью, любовью к детям и выбранному делу. Ваш авторитет является для многих ребят примером работоспособности, требовательности и самоотдачи, – сказал он. – А вас девушки поздравляю с блестящей победой. Она стала ярким подтверждением вашего упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, всегда быть успешными. Пусть эта победа будет не последней в вашей жизни. А каждое ваше старание приносит плоды и заслуженные награды".

Затем под радостные аплодисменты школьников девушкам и их педагогу вручили кубок и грамоты.

По словам Надежды Макаренко, немаловажную роль в блестящих результатах ее воспитанниц играет пример старшего поколения. "У наших детей боевой настрой. Из поколения в поколение старшие побуждают младших стремиться только к победе. Да и мы, преподаватели, развиваем в детях любовь к спорту".

Стоит отметить, что пятнадцатая победа не единственный юбилей Надежды Макаренко: в этом году она также отметит 50-ю годовщину своей работы в любимой второй школе.

48